«Ақмола облысы білім басқармасының  Көкшетау қаласы бойынша білім бөлімі Көкшетау қаласының М.Ғабдуллин атындағы       №3 көпсалалы гимназиясы» КММ
КГУ «Многопрофильная гимназия №3 имени  М.Габдуллина города Кокшетау отдела образования  по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области»

Call центр

Мектепке дейінгі балалар ұйымына кезекке қою және жолдама қалай алуға болады

Перечень необходимых технических средств для работы в подсистеме:

1.   ЭЦП (электронная цифровая подпись) которую вы можете получить в ЦОНе (центр обслуживания населения)

2.   Необходимо наличие установленного программного обеспечения NCALayer последней версии. Которую вы можете скачать с оффициального сайта национального удостоверяющего центра РК по адресу https://pki.gov.kz

3.   Для корректной работы системы необходимо пользоваться браузером «Google Chrome».

Подробнее о необходимых технических средствах здесь.

Для того, чтобы получить направление в дошкольную организацию Вам необходимо:

1.   Зайти на главную страницу системы «akmola.kz» и выбрать услугу «Постановка детей дошкольного возраста на очередь в детские дошкольные организации»

2.   Далее отобразиться список районов и городов Акмолинской области. Выберите из списка Ваш район или город.

3.   Далее, необходимо произвести вход в личный кабинет при помощи ЭЦП (ключ AUTH_RSA)

4.   Для того чтобы открыть журнал поданных заявлений, необходимо на главной странице нажать на кнопку «Журнал заявлений»

5.   Далее необходимо нажать на кнопку «Выбор детского сада».

6.   Кнопка «Выбор детского сада» отобразится только при наличии свободных мест в дошкольных организациях.

Для получения направления в государственный детский сад:

Направления выдаются согласно очередности в действующие детские сады на имеющиеся свободные места. Когда Ваша очередь подойдет, на указанную Вами электронную почту и номер телефона придет уведомление о том, что очередь подошла.

1.   Кнопка «Выбрать государственный детский сад» отобразится, если: Ваша очередь подошла, при наличии свободных мест в дошкольных организациях.

2.   Просим обратить внимание, что после выписывания направления Вам необходимо собрать весь перечень указанных в направлении документов и в течении 5-ти рабочих явиться в детскую дошкольную организацию. В противном случае, Ваша очередь будет заблокирована, но НЕ удалена!

Для получения направления в частный детский сад с государственным заказом:

Выбор частного детского сада по государственному образовательному заказу доступен только в случае, когда: ребенок стоит в очереди на получение направления Детскую дошкольную организацию; возраст ребенка- 3 года и старше; имеются свободные места в частных детских садах по государственному образовательному заказу.

При выборе частного детского сада по государственному образовательному заказу Вы снимаетесь с очереди на получение направления в государственную дошкольную организацию.

1.   Кнопка «Выбор детского сада» отобразится только при наличии свободных мест в дошкольных организациях, а также при достижении ребенка 3-х летнего возраста.

2.   При наличии свободных мест в частном детском саду по государственной образовательному заказу, отобразиться кнопка «Выбор детской дошкольной организации». Для того чтобы выбрать детский сад необходимо нажать на указанную кнопку «Выбор детской дошкольной организации». Далее, из выпадающего списка выбираете подходящий детский сад.

Для того чтобы получить направление в мини-центр:

1.   Кнопка «Выбор мини-центр отобразится только при наличии свободных мест в дошкольных организациях.

Следующий шаг:

1.   Далее из выпадающего списка выбираете подходящий детский сад.

2.   На последнем шаге необходимо нажать на кнопку «Подписать и отправить» и загрузить сертификат ЭЦП (RSA).

3.   Далее во вкладке «Общие документы» можно просмотреть и скачать сформированное направление в детскую дошкольную организацию.

4.   Просим обратить внимание, что направление должно быть предоставлено в дошкольную организацию в течение 5-ти дней со дня его выдачи.

Для получения данных услуг также можно воспользоваться мобильным приложением  AKMOLA.KZ, которое можно скачать и установить на свой смартфон через Play Маркет и App Store.

Страница создана: 22.04.2019 11:20
Страница обновлена: 14.08.2019 11:01